Обязан ли я платить председателю СНТ за подключение к электросетям, если прежний хозяин оплатил?

Здравствуйте! В этом году приобрел участок в СНТ. Взносы старым хозяином все были оплачены, в договоре купли-продажи отмечен пункт, что долгов не имеется. На проезде установлены столбы электросети, за которые когда то давно члены общества скидывались, чтобы провели электролинию. Мой участок был не подключен к электросети. Я нанял электрика, чтобы тот подключил меня к этой линии, что он и сделал. После этого председатель начал требовать сумму 12 тыс. руб. за подключение к электросети, аргументируя это тем, что старый владелец участка не скидывался за монтаж этой электролинии и это обязан сделать я. Еще он аргументирует это тем, что на других проездах моего общества ведутся работы по замене электросетей и эти деньги пойдут на их монтаж. В состав членства общества так еще и не вступил, тоже требует 1 тыс. руб. Законны ли требования председателя выплатить ему 12 тыс. руб. за подключение электричества? Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше быть, вступить в общество или заключить договор с СНТ в индивидуальном порядке о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования?

, Алексей, г. Сыктывкар
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Алексей

Если взносы на электроэнергию взыскиваются на основании решения общего собрания и утвержденной сметы расходов, то такие требования председателя к Вам обоснованы, так как предыдущий собственник их не платил

С уважением Сергей