Размещен контент 18+, но нигде нет об этом предупреждения

Собственно такой вопрос. Есть сайт, на главной странице этого сайта размещен контент 18+, но нигде нет об этом предупреждения. Является ли это каким либо нарушением закона?

, Станислав,
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав.

Если сайт не является средством массовой информации, это нарушением закона не является.

Согласно ч. 2 ст. 14 ФЗ от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный как средство массовой информации, может содержать знак информационной продукции (в том числе в машиночитаемом виде) и (или) текстовое предупреждение об ограничении ее распространения среди детей, соответствующие одной из категорий информационной продукции, установленных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона.