Куда сдавать права после лишения?

Здравствуйте,лишили прав,не сдала их в течении 3х дней что за это будет? и в какое ГИБДД их сдавать,там где и получала?

, Юлия, г. Москва
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Ничего не будет. Просто «счётчик» работать не начал. Прав Вы лишены, но срок не пошёл. Как только сдадите водительское удостоверение, назначенный срок пойдёт. Согласно ч. 2 ст. 32. 7 КоАП РФ, " В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов". А куда их сдавать должно быть указано в постановлении суда. Я так полагаю, что по месту Вашей регистрации.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.