Куда обратиться, если за 3 года платежей сумма долга не уменьшается?

Здравствуйте! Брали 4 года назад кредитную карту в банке Транст! Платили исправно 3 года, но сумма не уменьшается. Устали платить в некуда, просрочка третий месяц! Подскажите пожалуйста ,куда можно обратиться? Сумма ежемесячного платежа не фиксированная, то 20000, то 15000,то 8000.

Уточнение от клиента

Сумма кредита 150000

, Елена, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елена! Напоминаю Вам, что кредитные карты отличаются от обычных кредитов тем, что по ним нет понятия ежемесячного платежа. Есть минимальный платеж — это 5% от задолженности плюс проценты. Если задолженность постепенно погашается, то минимальный платеж тоже становится меньше, и наоборот. Памятку по погашению кредита или кредитной карты Банка «ТРАСТ» (ПАО) см. www.trust.ru/upload/documents/retail/cash/form/Pamyatka_pogashenie_UNIVERSAL.pdf