Авто в залоге, но человек давший авто в залог, даже не числиться в оригинале ПТС

продавец прислал и техпаспорт и ПТС и авто зарегестрировано на нее-я уже через 3 часа должна была ехать поткупать ее!в базе гаи проверила -все в порядке!а потом решила проверить в натариальной базе и вот-авто по vin в залоге.но продавец владеет авто 2 года и машина в гаи зарегестрирована и ПТС-оригинал.а фамилии и имени человека который дал машину под таким номером в залог-вообще нет в ПТС.продавец уверяет что машина чистая-иначе как бы она 2 года ездила на ней!я незнаю что делать-сижу и плачу-я хочу эту машину очень-машина в Москве а я из минска.помогите пожалуста!!

, лиза, с. Шемурша
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Лиза.

Возможна это ошибка, а возможно собственник автомобиля предоставил залог в виде автомобиля за какое то третье лицо.