После рождения второго ребёнка получили мат.капитал на достройку дома. На что при разводе имею право?

В браке с мужем 9 лет. Построили дом. После рождения второго ребёнка получили мат.капитал на достройку дома. Муж оформил нам с детьми по 1/6 доле. У него 1/2дол. Забирает материнский капитал и покупает квартиру вкладывает туда мат. Капитал. При каждой ссоре он меня выгоняет из дома к маме. И говорит что долю в доме он мне продал за мат. Капитал. На что при разводе я имею право?

, Елена, г. Саратов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
В браке с мужем 9 лет. Построили дом. После рождения второго ребёнка получили мат.капитал на достройку дома. Муж оформил нам с детьми по 1/6 доле. У него 1/2дол. Забирает материнский капитал и покупает квартиру вкладывает туда мат. Капитал. При каждой ссоре он меня выгоняет из дома к маме. И говорит что долю в доме он мне продал за мат. Капитал. На что при разводе я имею право?
Елена

Здравствуйте. Формально у вас доли уже разделены, но можете через суд требовать перераспределния долей. Но с другой стороны у вас уже есть соглашения о распределении долей и вполне реально что суд так и оставит, 1/6 вам, 1/2 мужа, и детям их доли, которые есть сейчас.