Страховая компания - банкрот

Здравствуйте.

Ситуация такая. Кратко.

Произошло ДТП со смертельным исходом (сбили человека насмерть). Виновник аварии был осужден, но уголовное преследование было прекращено по амнистии.

Мы обратились в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда. На данный момент рассмотрение дела по существу было отложено так, как гражданская ответственность ответчика - виновника аварии на момент ДТП была застрахована в страховой компании. Суд порекомендовал обратиться в страховую компанию за возмещением материального ущерба.

Дело в том, что страховая компания "Северная казна" - банкрот. Уже больше года люди судятся с этой СК в Арбитражном суде.

Какие действия предпринять? Думаем обратиться в РСА. Посоветуйте, как лучше сделать?

, Роман, г. Иркутск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Страховая компания — банкрот Здравствуйте. Ситуация такая. Кратко. Произошло ДТП со смертельным исходом (сбили человека насмерть). Виновник аварии был осужден, но уголовное преследование было прекращено по амнистии. Мы обратились в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда. На данный момент рассмотрение дела по существу было отложено так, как гражданская ответственность ответчика — виновника аварии на момент ДТП была застрахована в страховой компании. Суд порекомендовал обратиться в страховую компанию за возмещением материального ущерба. Дело в том, что страховая компания «Северная казна» — банкрот. Уже больше года люди судятся с этой СК в Арбитражном суде. Какие действия предпринять? Думаем обратиться в РСА. Посоветуйте, как лучше сделать?
Роман

Все правильно.

Надо идти в РСА, они обязаны осуществить выплату.