Законен ли размер алиментов присужденный судом?

Здравствуйте!

Я, отец двоих детей, бывшая жена , которая подала на меня алименты,получает каждый месяц исправно алименты в размере 7 606 р. на детей.Я работаю официально и у меня удерживается с зарплаты , которая составляет 9 100 р.к сведению женат официально второй раз и имею общего ребенка.Вопрос, имеет ли суд присудить в таком размере алименты ?

, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Юлия Берсенева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства бывшей супруги с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

В вашем случае основание буде наличие в семье плательщика лиц, которым он по закону обязан предоставлять содержание. Например, если у плательщика есть другие несовершеннолетние дети и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от этого родителя меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты.

Настаивайте на процентном указании алиментных выплат, т.е. в виде доли от заработка (алименты на двоих детей составляют обычно 33 процента от заработной платы).

Если мой ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв.

С уважением,

Юлия