Что может грозить поручителю, если заемщик перестал платить?

Я поручитель по кредиту, заемщик не платит с ноября. Могут ли мне как поручителю что то предъявить и в какие сроки?

, Лариса, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, могут заставить выплачивать кредит вас. Вы вправе выплаченные вами деньги взыскать в порядке регресса с заемщика

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

и в какие сроки?

как правило, «прописываются» в тексте договора поручительства; для ответа необходимо изучать условия Вашего договора.

с уважением,

Елена