Как взыскать с сервиса стоимость сломанного в ходе ремонта телефона?

Добрый день.

Сдал смартфон Apple Iphone в неофициальный сервис на ремонт. В ходе его ремонта, телефон, по словам мастера сломался, и теперь не включается, восстановить работоспособность, опять же по сломав мастера, он не может, т.к. перегорел процессор, а он не подлежит замене. Позиция сервиса в данной ситуации такая, что ответственности за такие случаи они не несут, и возмещать стоимость телефона мне не собираются. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность взыскать с сервиса стоимость телефона, и каков должен быть порядок моих действий?

, Игорь, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации сервис выполнял работы по устранению неисправности телефона и причинил ущерб заказчику. На основании п. 1 ст.29 Закона о защите прав потребителей заказчик имеет право на полное возмещение ущерба причиненного ему в результате недостатков работ.

Первоначально следует обратиться с претензией к сервису, если ответ будет отрицательной или не последует то придётся обращаться в суд.