Как получить определенную сумму при разделе совместно нажитого имущества?

было принято решение в пятидневный срок выплатить определённую сумму раздела совместно нажитого имущества на счёт взыскателя. должник не перевёл данную сумму на счёт определённый судом в срок. через большее время должник перевёл меньшую сумму на другой им открытый счёт, сообщив номер счёта после ареста всех счетов взыскателя потребовав денежную компенсацию в размере той суммы, которую перевёл. смогу ли я всё таки получить взыскуемую сумму раздела совместно нажитого имущества

, Евгения, г. Бийск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
было принято решение в пятидневный срок выплатить определённую сумму раздела совместно нажитого имущества на счёт взыскателя. должник не перевёл данную сумму на счёт определённый судом в срок. через большее время должник перевёл меньшую сумму на другой им открытый счёт, сообщив номер счёта после ареста всех счетов взыскателя потребовав денежную компенсацию в размере той суммы, которую перевёл. смогу ли я всё таки получить взыскуемую сумму раздела совместно нажитого имущества
Евгения

Исполнением судебного акта, в том числе, о взыскании денежных средств занимается судебный пристав. К нему необходимо обратиться с заявлением и оригиналом исполнительного листа (полученного в суде). Пристав осуществляет розыск денежных средств и имущества должника, вправе накладывать арест на счета должника и давать поручения банкам о переводе средств должника на депозит пристава для дальнейшего перечисления взыскателю.