Гарантийная сигнализация сгорела, жду два месяца

Сгорела гарантийная автомобильная сигнализация.Ремонтируют 2 месяца.Если вернуть деньги или другую сигнализацию в замен,то за чей счёт будет производиться перестановка новой сигнализации?

, Марина, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Гарантийная сигнализация сгорела, жду два месяца Сгорела гарантийная автомобильная сигнализация.Ремонтируют 2 месяца.Если вернуть деньги или другую сигнализацию в замен, то за чей счёт будет производиться перестановка новой сигнализации?
Марина

Добрый день!

Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Как я понимаю срок уже прошел и Вы имеете право требовать теперь либо обмен товара либо возврат денег, а также на неустойку.

По поводу установки- так как данные расходы возникли в связи с продаже Вам ненадлежащего товара Вы имеете право на возмещение Вам понесенных расходов.

Советую Вам подать претензию продавцу с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!