Уведомление ФМС о заключении договора с иностранным сотрудником

Здравствуйте, я гражданин Украины с РВП в России + ИП в России.

Взял на работу иностранного гражданина 21 апреля 2016. Все документы для уведомления ФМС мне подготовила юридическая фирма в Ростове-на-Дону и отправили в "УФМС России по Ростовской области" Почтой России - ценным письмом с описью, я же веду деятельность в Ворошиловском районе (Ворошиловский УФМС). В юрфирме сказали, что это не играет существенной роли.

Собственно вопросы:

1. Мне должен от фмс прийти ответ о том, что они приняли документы? (2 месяца прошло, пока не пришел)

2. В случае штрафа за нарушение сроков уведомления, мне грозит штраф? Вроде бы уведомил почтой, все квитанции и опись есть...

3. Если впаяют штраф - я как ИП для государства юрлицо? Штрафы для юрлиц пугающие

4. Если впаяют штраф - можно ли добиться рассрочки?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
1. Мне должен от фмс прийти ответ о том, что они приняли документы? (2 месяца прошло, пока не пришел) 2. В случае штрафа за нарушение сроков уведомления, мне грозит штраф? Вроде бы уведомил почтой, все квитанции и опись есть…
Евгений

1. Да, должен прийти ответ в письменной форме по почте. Если ответ не пришел — созвонитесь с органом ФМС и уточните о факте получения и принятия указанного пакета документов.

2. Штраф Вам не может быть назначен, так как срок подачи документов считается со дня передачи данных документов на почту.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Штраф не может быть назначен, даже если я послал уведомление в УФМС по Ростовской области, а возможно нужно было по Ворошиловскому району Ростова-на-Дону?

А если к примеру в уведомлении была ошибка, чисто гипотетически - на штраф 400-800 тыс это тянет?

Штраф не может быть назначен, даже если я послал уведомление в УФМС по Ростовской области, а возможно нужно было по Ворошиловскому району Ростова-на-Дону? А если к примеру в уведомлении была ошибка, чисто гипотетически — на штраф 400-800 тыс это тянет?
Евгений

В данном случае вся полнота ответственности за правильность документов и правильность отправки документов ляжет на юридическую фирму (при наличии договора)