Застройщик поменял проект планировки прилегающего коридора

Добрый день.

Прошу помочь. Как написать претензию к застройщику по поводу изменении планировки коридора прилегающего к нашей квартире. Изначально при покупке квартиры в долевое нам показали план квартиры и прилегающей территории. В данном плане двери с лифта выходили на лестничную площадку, но когда мы сходили на строительную площадку, то увидели что теперь двери выходят в наш коридор прямо около входной двери. Теперь все жильцы дома с верхних этажей будут проходить через наш коридор, что создает массу неудобств. На ответ застройщик говорит что проект был изменен и то что было показано при продаже квартиры было старым проектом, и что ничего меняться не будет. Дом планируется построить 12 этажей, сейчас строительство дошло до 6 этажа. Можно ли нам рассчитывать, что застройщик может вернуться к прежнему проекту или поменять нам квартиру?Деньги за квартиру были внесены полностью.

, Матвей, г. Якутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Матвей!

С участником долевого строительства проект дома не согласовывается. Участника долевого строительства Застройщик ознакамливает с техническим проектом дома. В процессе строительства проект может претерпевать некоторые изменения в соответсвии со строительными правилами и нормами и техническими условиями строительства. Вряд ли данное изменение может быть признано недостатком объекта долевого строительства.