Могу ли я сменить замки в коммунальной квартире, если на меня открыто наследственное дело?

Доброго вечера

Я являюсь одной из наследниц на комнату в коммунальной квартире

Мы с родной сестрой в первые 6 месяцев подали бумаги о том, что хотим вступить в наследство, третий наследник-сводная сестра,документов не подала

Сейчас открыто наследственное дело и я являюсь наследником(нотариус выдал этот документ) так же есть доверенность от родной сестры

Соседи по коммунальной квартире не хотят идти мирным путем и дать мне свой личный ключ от квартиры,чтобы я сделала копию и сами не хотят взять деньги и сделать его

Говорят что как только я буду жить в этой комнате постоянно,я получу ключ

Жить в ней я не планирую

Соседка говорит что всегда дома и всегда откроет мне дверь(она в самом деле всегда дома),но я хочу свой личный ключ,так же сестра-второй наследник так де настаивает на том,что бы у нас были личные ключи

Могу ли я сменить замок в квартире без разрешения соседей и какие права я вообще имею лишь с бумагой о том что открыто наследственнле дело и я наследник?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Костенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

С формальной точки зрения, пока вы еще не вступили в права наследования. Поэтому никаких прав в отношении этого имущества не имеете.