Как быстро выплачивают судебные пристава денежные средства, после того как выиграли суд?

здрваствуйте , меня зовут АННА.. скажите пожалуйста .. в течение какого времени суд. приставы должны выплатить ..деньги ..с момента выселения из квартиры ..суд выиграли .еще в ноябре пр года ..а деньги до сих пор не перевели ..адвокат говорит что деньги лежат на дипазите у суд приставов ..это как ? понять ..спасибо.

, анна,
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Анна, здравствуйте!

деньги лежат на дипазите у суд приставов… это как? понять
анна

Это означает, что денежные средства с должника взысканы, но находятся на счете подразделения Службы судебных приставов, предназначенном специально для зачисления денежных средств, взысканных с должников принудительно либо уплаченных ими в добровольном порядке. Затем денежные средства с депозитного счета судебных приставов перечисляются на счет взыскателя либо пристав извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет.

Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения службы судебных приставов, в течение 5 операционных (рабочих) дней с момента поступления на депозитный счет должны быть перечислены взыскателю.

На практике эти сроки часто нарушаются, поэтому рекомендую самостоятельно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство (можно устно, в часы приема граждан), с целью узнать, когда конкретно Вам будут перечислены взысканные денежные средства.