Право на часть денег от продажи квартиры

Мне 21год. Мой отец после развода с мамой женился в 2002 году на другой женщине у которой 2 взрослых детей. Пять лет назад умерла отцовскоя мама и мой отец вступил в наследство на квартиру. Теперь он ее продал. Могу ли я потребовать часть денег с продажи квартиры. Я единственная дочь у отца и единственная внучка у покойной бабушки. (Мой отец единственный ребенок в семье)

, Светлана, г. Нижний Новгород
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Могу ли я потребовать часть денег с продажи квартиры.

Нет, не можете. В случае отсутствия завещания, п. 1 ст. 1142 ГПК РФ определяет, что наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.