Можно ли уйти в отпуск раньше чем по графику отпусков, являясь отцом одиночкой?

Часть отпуска отходил в марте(19 дней),а следующая часть в октябре,но я хочу пойти в августе по семейным обстоятельствам, так как я один родитель, у меня один ребёнок.

, Пётр, г. Нижнеудинск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Пётр, добрый день!

Требовать предоставления Вам отпуска не по графику Вы не имеете права, но обратиться с просьбой можете. Предоставление Вам отпуска будет на усмотрение администрации.

Всего хорошего Вам!