Сколько можно вписать в нотариальную доверенность взрослых, которые будут сопровождать детей?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько в нотариальную доверенность можно внести взрослых людей? Или только одного можно.

, Любовь, г. Лодейное Поле
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь!

Выписать доверенность Вы можете с любым числом доверенных лиц, в законе запретов на это нет.

Гражданский кодекс РФ
Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Любовь!

Немного дополню ответ коллеги

Чтобы не мучиться с перечислением большого количества сопровождающих в согласии на выезд Вы можете оформить согласие на выезд «без сопровождения» (можете дословно прописать эту фразу в согласие), тогда будет все равно, кто именно из Ваших родственников или знакомых сопровождает Вашего ребенка. Закон этого не запрещает

Заодно получите универсальное согласие на выезд и не придется оформлять его заново, если вдруг изменится сопровождающий

С уважением, Наталья