Возврат товара в магазин и отказ оплаты стоимости из-за отсутствия упаковки

Добрый день,в магазине купили шнур для телевизора в коробке,после чего когда пришли домой шнур не подошел.Далее с чеком и данным товаром,обратно пришли в магазин на обмен,нам произвели обмен товара,но вот коробку мы оставили в магазине,но чек сохранился у нас.

Но и после обмена товар нам не подошел, мы так же обратились в магазин, чтобы нам произвели возврат денежных средств, за купленный нами товар, но нам отказали, потому что у нас не было коробки и сказал продавец,что коробка была маркированная, что она просто необходима,хотя она осталась в магазине, правомерно ли нам отказали или все же можно добиться своего, и вернуть денежные средства за товар

, Елена, г. Москва
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравстствуйте!

В содержании статьи 25 закона «О защите прав потребителя», касающейся возвращения товара надлежащего качества, нет четкого требования о предоставлении упаковки совместно с товаром.

В ней говорится лишь об отсутствии употребления товара, сохранении его товарного вида, потребительских свойств, пломб, фабричных ярлыков, а также предоставлении товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату указанного товара документа.