Работник подал в суд за перевод на полставки

Добрый день,

У нас в организации есть работник, который прекратил у нас работу в октябре 2015 года, был расчитан, подписал все ведомости по з.п.

На прошлой неделе позвонил его адвокат. Оказывается, работник подал в суд на нашу организацию о недоплате ему з.п., в декабре 2015 года был суд, который принял заочное решение об удволетворении требований истца. Суть претензий работника в том, что оформлена она была на 35000р., но 6 месяцев получала зп 17500, так как была переведена бухгалтером на полставки. Какое то время назад она получила справку 2НДФЛ где указана ее полная зп. Переведена была в одностороннем порядке, работник ничего не подписывала, но все 6 месяцев получала зп в сумме 17500 и подписывала ведомости, то есть претензий не было.

О решении суда узнали только сейчас, так как никаких уведомлений не получали.

Есть ли возможность оспорить решение суда и на каком основании?

, Антон Мт, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Переведена была в одностороннем порядке, работник ничего не подписывала, но все 6 месяцев получала зп в сумме 17500 и подписывала ведомости, то есть претензий не было.
Антон Мт

Здравствуйте. А причина перевода какая была?

О решении суда узнали только сейчас, так как никаких уведомлений не получали. Есть ли возможность оспорить решение суда и на каком основании?
Антон Мт

Оспорить то можно. если докажете что только сейчас узнали о таком решении. То есть можно отменить само заочное решение и перевести разбирательства в обычное

судебное заседание.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Но шансов пока не много вижу. Нужно больше деталей.