Правила въезда и выезда из Рф

Гражданин Армении имеет трудовой договор при выезде и въезде регистрацию делают заново? Потому что при каждым въезде дают новую миграционную карту.Т.е при каждой новой миграционной карте делают новую регистрацию или нет.Спасибо

Уточнение от клиента

Гражданин Армении имеет трудовой договор при выезде и въезде регистрацию делают заново? Потому что при каждым въезде дают новую миграционную карту.Т.е при каждой новой миграционной карте делают новую регистрацию или нет.Спасибо

у граждан Таможенного союза другие законы.И мне точно никто не дал ответ. гражданин приезжает в РФ делает регистрацию и заключает договор. меня интересует, когда он , допустим на неделю едет в другую страну отдыхать, при въезде, когда не истек срок договора, он должен по новой миграционной карте делать новую регистрацию ?

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, так как вы при въезде получаете новую миграционную карту, то вам придётся делать новую регистрацию.

Меня интересует по новой миграционной карте он должен регистрироваться опять. Вот что меня интересует.Срок договора не истек.

да, нужно регистрироваться заново.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день. При каждом очередном оформлении миграционной карты, на ее основании осуществляется новая регистрация.

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413
«О миграционной карте»

8. Для регистрации по месту пребывания в Российской Федерации:
иностранный гражданин предъявляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, вместе с документами, необходимыми для регистрации, миграционную карту с отметкой о въезде в Российскую Федерацию;
иностранный гражданин, имеющий дипломатические привилегии и иммунитеты, и члены его семьи предъявляют в федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, вместе с документами, необходимыми для регистрации, миграционные карты с отметкой о въезде в Российскую Федерацию.
На основании представленных документов соответствующий орган исполнительной власти проставляет в миграционной карте отметку о регистрации иностранного гражданина по месту его пребывания.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст.30 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

Согласно ст.7, 20, 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ

Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:
1) иностранный гражданин:
а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

Согласно п.37 «Порядка осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется:
б) после получения от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации сведений о выезде иностранного гражданина из Российской Федерации;

Таким образом, поскольку при выезде из РФ иностранный гражданин снимается с учета, а также сдает миграционную карту, то при новом въезде в РФ он обязан встать на учет в течение семи рабочих дней предъявив новую миграционную карту.

Меня интересует по новой миграционной карте он должен регистрироваться опять.
Анна

При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется:

б) после получения от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации сведений о выезде иностранного гражданина из Российской Федерации;

То есть, иностранный гражданин выехал из РФ, с учета его сняли. Естественно при въезде ему нужно вновь встать на учет.

допустим на неделю едет в другую страну отдыхать, при въезде, когда не истек срок договора, он должен по новой миграционной карте делать новую регистрацию?
Анна

Так его снимут с учета автоматически после направления сведений погран. службой о пересечении границы.

Конечно нужно снова встать на учет, так как его просто не будет.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Гражданин Армении имеет трудовой договор при выезде и въезде регистрацию делают заново?
Анна

Никакой новой регистрации Вам не надо, так как в случае с гражданами Армении (а так же Беларуси, Казахстана и Киргизии) действуют нормы Договора о ЕврАзЭС, то есть регистрация по месту пребывания считается автоматически продленной на срок действия трудового договора + 15 дней после его прекращения

Статья 97
Трудовая деятельность трудящихся государств-членов
1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.
2. Государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда, за исключением ограничений, установленных настоящим Договором и законодательством государств-членов в целях обеспечения национальной безопасности (в том числе в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение) и общественного порядка, в отношении осуществляемой трудящимися государств-членов трудовой деятельности, рода занятий и территории пребывания.
3. В целях осуществления трудящимися государств-членов трудовой деятельности в государстве трудоустройства признаются документы об образовании, выданные образовательными организациями (учреждениями образования, организациями в сфере образования) государств-членов, без проведения установленных законодательством государства трудоустройства процедур признания документов об образовании.
Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
Документы об ученых степенях и ученых званиях, выданные уполномоченными органами государств-членов признаются в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
Работодатели (заказчики работ (услуг)) вправе запросить нотариальный перевод документов об образовании на язык государства трудоустройства, а также в случае необходимости в целях верификации документов об образовании трудящихся государств-членов направлять запросы, в том числе путем обращения к информационным базам данных, в образовательные организации (учреждения образования, организации в сфере образования), выдавшие документ об образовании, и получать соответствующие ответы.
4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.
7. Граждане государства-члена при въезде на территорию другого государства-члена в случаях, предусмотренных законодательством государства въезда, используют миграционные карты (карточки), если иное не предусмотрено отдельными международными договорами государств-членов.
8. Граждане государства-члена при въезде на территорию другого государства-члена по одному из действительных документов, допускающему проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы, при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от использования миграционной карты (карточки), если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.
9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.
Анна
Клиент, г. Москва

Вы правы гражданин зарегистрировался и заключил договор, это понятно. Но когда регистрировался у него была одна миграционная карта, а когда выезжаешь и въезжаешь, будет новая миграционная карта. Меня интересует по новой миграционной карте он должен регистрироваться опять. Вот что меня интересует.Срок договора не истек.