Как подать в суд на мошенничество, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте, мы с мужем попали в туристический лохотрон, 26.11.13 , поняли это почти сразу т.к. офис пропал через месяц , они переехали и переименовались. Из интернета я узнала что это челябинский лохотрон который орудует по всей России. У меня долго не было ни времени ни желания всем этим заниматься, но скоро истекает 3х летний срок подачи заявления, и я вот думаю может всетаки обратиться в суд. Хотела бы у вас спросить совета, есть ли смысл нам обращаться в суд? Возможно ли вернуть хоть что нибудь?

, ОЛЬГА, г. Киселевск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Если вы заключили какой-либо договор об оказании услуг с юридическим лицом, у вас на договоре имеется ИНН организации.

egrul.nalog.ru это официальный сайт налоговой, на нем вы по номеру ИНН можете узнать, существует ли организация в настоящее время.

Если организация существует, можно посмотреть суды с ее участием на сайтах судов по ее месту расположения. К сожалению, заочно очень трудно определить, есть ли смысл подавать или нет. Велика вероятность, что смысла нет.