Как аннулировать запись в ПТС при продаже?

Получается такая ситуация, купил я машину, оформили договор купли продажи и сделали запись в птс, но получилось так что машину не оформил на себя и нужно её продать. Получается я вписан в птс но на учете машина стоит на продавца. Могу ли я продать машину с СОР и ПТС на прошлого хозяина? Как мне лучше поступить?

, Влад, г. Фокино
Дмитрий Шипулин
Юрист

Влад, здравствуйте.

в соответствии с договором купли-продажи сейчас собственник авто Вы. Вам необходимо сделать записи в ПТС о себе и поставить подписи, регистрировать на себя не обязательно.

Вы просто заключаете от своего имени новый договор с новым покупателем, при этом отдаете ему также Ваш договор о купле-продаже (себе сделайте копию). С таким пакетом документов новый собственник сможет поставить авто на учёт.