Доверенность на ребенка для поездки по России надо заверять у нотариуса?

Добрый день! Планирую отправить ребенка к бабушке на месяц. выезд за рубеж не планируется, если и будут перемещаться, то только по Краснодарскому краю. Нужна ли доверенность, и если да, надо ли ее удостоверять у нотариуса? Заранее спасибо!

, Иван, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Если выезд за границу не планируется, то доверенность (или как ее называют юристы — согласие) не требуется. Понадобится оригинал свидетельства о рождении (либо паспорт, если исполнилось 14 лет), также рекомендую дать с собой медицинский полис.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо огромное!