Как обменять роликовые коньки с дефектом?

После 14 дней покупки отломился боковой крепёж натяжки на роликовых коньках. В магазине отказываются менять или возвращать деньги. Как мне поступить дальше? Чек есть товарный.

, Павел, г. Ишим
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Прежде всего необходимо составить и направить продавцу претензию, с одним из требования, возврат или обмен товара. Продавец должен произвести экспертизу товара, вы вправе присутствовать на ней. Если дефект произошел не по вашей вине, то то вы вправе требовать возврата уплаченной суммы или обмен товара.