Как мне можно увеличить размер алиментов?

я подала на алименты ребенку 10 месяцев. с рождения ни копейки не давал и не видел ребенка. работает не официально и теперь после суда он сказал что будет отправлять по 2000 разве можно на эти деньги поднять ребенка. куда нужно обратится чтоб получать хоть прожиточный минимум

, Айгуль,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
я подала на алименты ребенку 10 месяцев. с рождения ни копейки не давал и не видел ребенка. работает не официально и теперь после суда он сказал что будет отправлять по 2000 разве можно на эти деньги поднять ребенка. куда нужно обратится чтоб получать хоть прожиточный минимум
Айгуль

Здравствуйте. А взыскали в каком размере? Если у вас есть решение суда. то берите исполнительный лист и к приставам по месту жительства отца ребёнка. Если в решении указано 25% от дохода, то будут считать по 25% от среднего заработка по РФ и это значительно больше 2 000 рублей.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если есть решение суда по алиментам, то его исполнением займутся судебные приставы исполнители. Пристав может ограничить выезд за границу, наложить арест на имущество. То что родитель не желает платить алименты это нарушение ст.80 СК РФ.