Отслойка кожаной стельки на 2 час использования босоножек, является производственным браком?

Здравствуйте. Вчера ( 10.06.16) купила босоножки за 4000 рублей со скидкой . Сегодня (11.06.16) носила их в течение 2 часов и справа стала отходить кожаная стелька. В магазине сказали , что это не производственный брак, но в течение 10 дней могут провести экспертизу и там эксперт все решит. Так мне на что рассчитывать? Что я еще за экспертизу заплачу и получу свой порченный товар обратно? только он еще и дороже станет.

  • IMG_20160611_131829
    .jpg
  • IMG_20160611_131819
    .jpg
, Анна, г. Ижевск
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

При обращении к продавцу с соответствующей претензией они примут у вас товар и направят на экспертизу.

Согласно Закона «О защите прав потребителей» Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара ЗА СВОЙ СЧЕТ, а вы вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, вы обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Всего Вам доброго!