Как юридически грамотно составить доп.соглашение для оплаты образовавшейся задолженности?

по договору 100% предоплата. Поставщик отгрузил на большую сумму и образовалась у нас кредиторская задолженность.

Как юридически грамотно составить доп.соглашение для оплаты образовавшейся задолженности.

Договор внешнеторговый

, Анна, Богушевск
Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Анна.

Если Вы действительно хотите оплатить излишне поставленный товар, Вам необходимо в дополнительном соглашении изменить предмет договора в части объема поставляемого товара, и условия по оплате (размер).
Более подробно можно ответить только ознакомившись с Вашим договором.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте, в первую очередь надо смотреть условия договора. И учитывать, что у вас валютный контроль. Особенно если был паспорт сделки.

Если поставщика этот вопрос не очень интересует, а вы хотите оплатить, можно увеличить объём и цену. Но обязательно согласуйте с банком — посрокам платежа