Почему наблюдается разница в НДФЛ с одинаковой суммы дохода?

Почему в мае НДФЛ от суммы 44000 р составил 6030р, а не 5720р как всегда?

С чем это может быть связано? Ошибка бухгалтерии?

, Яна Евтеева, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! НДФЛ от суммы 44000 руб. без учета вычетов составляет 5720 руб. Насчет увеличенной суммы НДФЛ вы можете узнать только в своей бухгалтерии. У вас на руках должен быть расчетный лист, в котором указываются суммы начисленной заработной платы и налога. Возможно, это действительно ошибка или излишне начисленная заработная плата/премия за май 2016 г.