Женщина купила у нас мебель и теперь хочет вернуть. Как нам быть?

Здравствуйте, я к вам с такой проблемой, мы с мужем продавали компьютерный стол, к объявлению прикрепили фотографию этого стола сделанную за неделю до продажи,у нас его ккупила женщина, а теперь она звонит и говорит что приедет с милицией и будет требовать свои деньги, так как на столе появились пузыри типа стол размок. Но на фото видно что стол в хорошем состоянии, что она может нам сделать?

, Татьяна, г. Асино
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Обычно в таких случаях применимо народное выражение — «Видели глазки, что покупали...»

Когда Ваш покупатель забирал стол, то на нём наверняка не было ни пузырей, ни ещё каких-либо видимых дефектов.

Если эти дефекты появились после того, как вещь была забрана покупателем, то доказать, что и кто именно стал причиной этого дефекта будет очень и очень сложно.

говорит что приедет с милицией и будет требовать свои деньги,
Татьяна

Полиция не занимается «выбиванием» денег с граждан. Так что пусть Ваш покупатель не выносит Вам мозг. Отправляйте её в суд. Вот там пусть и доказывает, что когда покупала стол, то на нём уже были дефекты, умело скрытые от неё продавцами… А уж как она докажет это — уже её проблемы.

А Вы, в свою очередь, можете ответить ей тем, что собираетесь обращаться в полицию с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества с её стороны (товар забрала, попользовалась, а теперь деньги вымогает...). Ерунда, конечно, но по факту заявления проверку в любом случае проведут.

Удачи!