Как нам оформить документы, чтобы муж тоже был в доле на участок и дом, приобретенный до брака?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. До брака я приобрела дачный участок он у меня в собственности. Сейчас я зарегистрировала брак и мы с мужем хотим строить дом на этом участке, как нам оформить документы чтоб муж тоже был в доле на этот участок и дом. Спасибо.

, Юлия, г. Екатеринбург
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Если земля в Вашей собственности, то имеете право 1/2 часть земельного участка подарить супругу. Можно также подарить долю на жилой дом и земельный участок после завершения строительства жилого дома.