В чью СК обращаться пострадавшей стороне при ДТП?

Здравствуйте. Подскажите в чью СК обращаться при дтп, если я пострадавшая сторона. ДТП 1.06.2016г.

, Сергей, г. Смоленск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вы вправе обратиться как в страховую компанию виновника ДТП, так и в свою. В последнем случае Ваша страховая компания самостоятельно взыщет выплаченную Вам сумму со страховой компании виновника.