В праве ли банк увеличить сумму ежемесячных выплат,если отказались от ежегодных выплат страховки?

3 года исправно платили ипотеку. На 4-ый год не смогли выплатить ежегодную страховку. Банк повысил ежемесячную сумму выплат.

, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как правило это в кредитном договоре прописано, а именно указываются две процентные ставки, первая пониже при условии исполнения ряда условий одним из которых является страхование, ну а вторая обычная при не исполнении условий, так что если это так то все в рамках заключенного и подписанного Вами договора