Вопрос такой: как быть в будущем с продажей квартиры, если в свидетельстве будет фамилия Иванов, а по факту он уже будет Сидоровым?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:

Мужчина собственник квартиры. На момент покупки квартиры у него была фамилия Иванов и, соответсвенно, свидетельство собственника на Иванова. По личным обстоятельствам он хочет поменять фамилию на Сидоров. Вопрос такой: как быть в будущем с продажей квартиры, если в свидетельстве будет фамилия Иванов, а по факту он уже будет Сидоровым?

Заранее спасибо за ответ!

, Sergej, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, после смены фамилии он может обратиться с заявлением в Росреестр о внесении изменений в запись ЕГРП в связи с изменением персональных данных правообладателя, будут внесены изменения либо может этого не делать, в таком случае при продаже квартиры в росреестр с пакетом документов необходимо будет предоставить опять же свидетельство о перемене имени для идентификации продавца