Может ли жена потребовать совместного погашешия кредита?

Доброго дня.

Находясь в браке жена взяла ипотечный кредит,я выступал созаемщиком. На данный момент мы разводится.

Может ли жена потребовать от меня совместного погашения ипотечного кредита?

, Андрей, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы выступили созаемщиком по ипотеке, значит несете ответственность по ипотечному кредиту перед кредитором совместно с основным заемщиком, т.е с супругой. Другими словами, Вы должны будете погашать ипотечный заем в том случае, если основной заемщик не сможет
этого делать.Почитайте договор.