Когда начинать ремонт автомобиля после ДТП?

Я попала в ДТП, виновник - второй участник. Предоставил фальшивую страховку, страховая отказала мне в выплате. Я подала в суд. Если провести за свой счет независимую экспертизу по оценке ущерба (подготовка к процессу назначена только через месяц), будет ли она принята в суде в качестве доказательства? Когда можно сделать ремонт автомобиля - сразу после этой экспертизы или дожидаться решения суда? На это уйдут месяцы, если не целый год...

, Елена, г. Хабаровск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
будет ли она принята в суде в качестве доказательства? Когда можно сделать ремонт автомобиля — сразу после этой экспертизы или дожидаться решения суда?
Елена

Да, она будет рассмотрена как доказательство размера причиненного ущерба. Дожидаться решения суда нет необходимости