Увольнение с работы, в каком случаи мне выплаты будут больше?

Здравствуйте!! Можно ВАм задать вопрос?

я работал в школе почти год учителем!! Сейчас меня собирают уволить! с 1 июня меня обязали выйтти в отпуск на -56 дней, а затем через день я пишу заявление об увольнении!!! вопрос такой: в каком случаи мне выплаты будут больше? когда как я уже описал поступлю? или если я сразу же уволюсь - 1 го июня? объясните пожалуйста!!

И главное-сам я, там работать дальше не хочу!!!!

Спасибо!!!

, фаргат, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Это зависит от того, по каким основаниям хотят Вас уволить. Если по сокращению штатной численности работников, то Вам лучше не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Администрация тогда обязана предупредить Вас письменно за два месяца до увольнения в связи с сокращением штатной численности работников. 56 дней отпуска — это будет почти два месяца. При увольнении по этим основаниям Вам обязаны будут выплатить денежную компенсацию (независимо от отпускных) за один месяц и за второй месяц, если Вы сразу после увольнения не сможете трудоустроиться. Так что, лучше идите в отпуск, пусть увольняют сами.