Как уволиться из армии и получить компенсацию?

Добрый день.У меня такая проблема.Я военный по контракту.Пол года назад мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи.Заключение ВВК годен.Но лучше мне не стало,я практически не могу ходить и тем более поднимать что то более менее тяжелое.Как мне уволиться из армии и могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию?

, Денис, г. Буденновск
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выход у Вас один, пройти ВВК, для установления годности и возможности
прохождения военной службы по контракту. Думаю, что проблем в этом не
будет. Командир Вас обязан направить на ВВК, по Вашему рапорту.

Рапорт пишется в произвольной форме, типа: прошу направить на
медицинское освидетельствование ВВК такого-то госпиталя, в связи с
ухудшением состояния здоровья и т.д. По поводу причитающихся компенсаций и выплат, надо знать много моментов по прохождению Вами службы. За подробностями обращайтесь в чат.