Что имеет высшую юридическую силу международная конвенция или сам договор?

Здравствуйте! Был заключен договор на перевозку, который руководствуется положениями международной конвенцией, однако в самом договоре, прописано иное по некоторым пунктам, что противоречит конвенции. Из этого, вопрос: при судебном иске, что будет иметь высшую юридическую силу межд. конвенция, которым руководствуется договор или сам договор? Заранее спасибо.

, Венера,
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Венера, а что иное указано в договоре, противоречащее Конвенции? и где собираетесь судиться?

Венера
Клиент

Здравствуйте! В договоре указано, что погрузку груза несет экспедитор, в межд. конвенции отправитель. Упаковки не соответствовали нормам и груз обвалился внутри самой упаковки, повлекшая за собой повреждение груза.

В договоре указано, что погрузку груза несет экспедитор, в межд. конвенции отправитель. Упаковки не соответствовали нормам и груз обвалился внутри самой упаковки, повлекшая за собой повреждение груза.
Венера

Так это зависит ещё и от того, на кого была возложена упаковка. И кто фактически это делал. Если указания в договоре о применении конвенции формальные, а фактически стороны этим не руководствовались, то при ущербе вряд ли будут применять