Как сотруднику ОВД выйти на пенсию и не потерять выплат и не уменьшить размер будущей пенсии?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у меня 10 октября 2016 года будет 18 лет и 6 месяцев выслуги в МВД и 1 год и 6 месяцев службы в Армии(срочная),всё вместе получается 20 лет. Если я уйду на пенсию я потеряю 5 окладов ???? и на размер пенсии это повлияет??? Или что бы этого не чего не потерять нужно чистого милицейского стажа 20 лет???

, Олег, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Если я уйду на пенсию я потеряю 5 окладов ????
Олег

7 окладов выплачивают только при наличии выслуги 20 лет и более.

и на размер пенсии это повлияет???
Олег

При отсутствии выслуги 20 лет вы не сможете оформить пенсию за выслугу лет, так как одно из главных условий получения такой пенсии — выслуга не менее 20 лет. На пенсию по смешанному стажу, как я понимаю, вы права так же не имеете.

Олег
Клиент, г. Калининград

Как я не имею права на пенсию??? А Армия не входит в стаж ??? Что мне всё таки придётся дослужить до 20 лет???

Как я не имею права на пенсию???
Олег

Я этого не говорил. Я лишь сказал, что при отсутствии выслуги в 20 лет вы не сможете оформить пенсию по выслуге лет, соответственно, при наличии необходимой выслуги (сюда входит как служба в системе МВД, так и срочная военная служба) вы право на такую пенсию имеете.

Мы друг друга просто не поняли. Для выслуги 20 лет не требуется только лишь выслуга в МВД, в нее засчитывается и срочная служба.