Взыскание задолженности по заработной плате с генерального директора

Добрый день! Выдан исполнительный лист в отношении юр. лица о взыскании долга по з/п. На счетах организации средств нет, имущества нет. Можно ли взыскать задолженность с генерального директора? Организационно-правовая форма организации - некоммерческое партнерство.

, Елена, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Выдан исполнительный лист в отношении юр. лица о взыскании долга по з/п. На счетах организации средств нет, имущества нет. Можно ли взыскать задолженность с генерального директора? Организационно-правовая форма организации — некоммерческое партнерство.
Елена

Здравствуйте Елена, к сожалению Вы не сможете взыскать с генерального директора этот долг, так как этот долг не является его личным долгом.

Елена
Клиент, г. Москва

Можно ли в этом случае подать солидарный иск на юр. и на физ. лицо?

Елена

Нет, так как данное дело уже рассмотрено и решение вступило в законную силу