Что можно предпринять, если не выполнили все положенные работы?

Добрый вечер. Отдал компьютер для переустановки ОС и чистки сист.охлаждения с заменой термопасты. В итоге всё сделали,но вместо 64-битной системы,мне поставили 32. Разобрав компьютер, пыль на системе была.. Вернуть деньги мне отказались. Что можно предпринять?

, Евгений, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Вы вправе руководствоваться ст. 29 закона о защите прав потребителей. Начните с письменной претензии в адрес сервиса, а в случае отказа в удовлетворении ваших требований — обращайтесь в суд.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала
такого же качества или повторного выполнения работы. При этом
потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков
выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении
недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении
работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в
форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы
(оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении
работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если
в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы
(оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги),
если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы
(оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий
договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной
услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения
соответствующих требований потребителя.