Не лишат ли меня гражданства и как это в дальнейшем может отразиться?

Здравствуйте, я получил паспорт РФ по программе переселения соотечественников и хочу уехать в другой регион. Если я откажусь от участия в гос. программе чем мне это грозит? Не лишат ли меня гражданства и как это в дальнейшем может отразиться на моих отношениях с органами власти?

, Владислав, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владислав!

Во-первых, Вам придется возвращать выплаченную Вам компенсацию.

Во-вторых, не исключено, что гражданство РФ могут признать необоснованно выданным.