Полномочия общего собрания участников по переизбранию директора

Из состава участников ООО вышел участник с долей 90 %. Вправе ли оставшиеся участники до распределения между ними долей вышедшего участника принять решение по вопросу о смене директора ООО? Если вправе, то каким образом отразить кворум и количество принадлежащих им голосов в протоколе?

, Елена, г. Вятские Поляны
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.
При выходе участника из ООО его доля переходит к Обществу. Доли, принадлежащие Обществу, не учитываются при результатах голосования на общем собрании участников. Соответственно, оставшиеся участники с первоначальной долей 10% будут иметь кворум 100%.