Можно работать с иностранным юридическим образованием на госслужбе в РФ и получить должность судьи?

Здравствуйте! Я сейчас собираюсь заканчивать юридический техникум, и есть возможность получить образование за границей. Высшее образование я также выбирают юридическое. В планах было в России работать в суде. Вопрос состоит в следующей: можно работать с иностранным юридическим образованием на госслужбе в России и получить должность судьи? Если рассматривать, что по окончанию университета будет присвоена степень магистра.

, Юлия, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да можете работать. Запрета нет.

Возможно понадобится Нострадамус фиксация вашего диплома, в случае если страна получения диплома не входит в список для которых легализация не требуется

Республика Албания, Венгрия, Алжирская Народная Демократическая Республика, Аргентинская Республика, Республика Болгария, Греческая Республика, Республика Узбекистан, Арабская Республика Египет, Республика Казахстан, Республика Хорватия, Республика Куба, Социалистическая Республика Вьетнам, Киргизская Республика, Литовская Республика, Королевство Испания, Республика Индия, Иракская Республика, Румыния, Исламская Республика Иран, Итальянская Республика, Йеменская Республика, Республика Беларусь, Республика Словения, Республика Кипр, Китайская Народная Республика, Тунисская Республика, КНДР, Латвийская Республика, Монголия, Республика Польша, Республика Сербия, Словацкая Республика, Финляндская Республика, Черногория, Чешская Республика, Эстонская Республика, Азербайджанская Республика, Республика Армения, Грузия, Республика Македония, Республика Молдова, Туркменистан, Республика Таджикиста