Можно ли поменять телефон, оформленный в кассовом чеке как фотоаппарат?

купил телефон в кредит а оформили как фотоаппарат телефон поламался!могу ли я обменять на другой телефон

, александр, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купил телефон в кредит а оформили как фотоаппарат телефон поламался! могу ли я обменять на другой телефон
александр

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).

Почему он у Вас указан, как фотоаппарат?