Импорт слабоалкогольной продукции

Добрый день! Собираюсь импортировать рисовое пиво из Китая в Россию (Москву) железнодорожным сообщением. Какие процедуры и документы потребуются? Благодарю за развернутый ответ. Алексей, Москва.

, Алексей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Оборот алкогольной продукции регулируется законом о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта.

Статья 13. Регулирование экспорта и импорта алкогольной продукции

1. Вывоз из Российской Федерации или ввоз в Российскую Федерацию алкогольной продукции осуществляется организациями в порядке, установленном правом ЕАЭС и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле, с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. Качество ввозимой в Российскую Федерацию алкогольной продукции должно быть не ниже качества алкогольной продукции, предусмотренного государственными стандартами, техническими условиями в области производства и оборота алкогольной продукции.

4. Порядок регулирования импорта алкогольной продукции и контроль за качеством ввозимой в Российскую Федерацию алкогольной продукции устанавливаются Правительством Российской Федерации.