Выписка и прописка дистанционно с другого города

Прописан в часном доме г. Омска, живу в Сочи. Нужно безвыездно выписаться из дома и прописаться в квартире с правом собственности, этой квартиры. Что для этого нужно?

, Антон, г. Сочи
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Антон, здравствуйте!

Я так понимаю, что Вам нужно выписаться из Омска и прописаться в Сочи.

Это возможно. Обратитесь к паспортисту по месту нахождения Вашего имущества (квартиры) с паспортом и документами на квартиру. Вас снимут с регистрационного учета в Омске (по запросу) и сразу зарегистрируют по новому месту жительства.