Могут ли быть уменьшены алименты в твёрдой денежной сумме?

могут ли быть уменьшены алименты в твёрдой денежной сумме при условии если между мной и моим родителем будет заключено соглашение о выплате алиментов

, иван, г. Бугуруслан
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могут ли быть уменьшены алименты в твёрдой денежной сумме? могут ли быть уменьшены алименты в твёрдой денежной сумме при условии если между мной и моим родителем будет заключено соглашение о выплате алиментов
иван

Могут, поскольку такая возможность предусмотрена законом. Но наличие самой возможности не означает обязательный характер таких изменений. Т.е. данные вопросы разрешаются судом в каждом конкретном случае, исходя из всех имеющих значение для дела обстоятельств.